Консультации / Урология

лейкоплакия

Здравствуйте доктор. Мне 39 лет. В 2009 году поставили диагноз лейкоплакия. В начале февраля 2010 года сделали прижигание. В августе 2010 взяли материал на гистологию, дигноз подвердился. Скажите, пожалуйста, можно ли сделать что-то еще. Я знаю, что мочевой пузырь не шъется. Его нужно будет удалять, или просто жить и ждать конца .
Здравствуйте. Не переживайте. Лейкоплакия не является предраковым заболеванием, во всяком случае убедительных данных исследований говорящих в пользу данного утверждения нет. В Вашем случае наиболее целесообразно динамическое наблюдение у уролога (цистоскопии). Удачи.