Консультации / Лекарственные препараты

Афобазол

У меня иногда случаются стрессовые ситуации, которые принимаю слишком близко к сердцу и долго переживаю. Хотел бы подобрать успокоительное для нечастого использования. По описанию лучше всего, как мне кажется, подходит Афобазол, но в инструкции говориться о курсе лечения и мне не понятно можно ли его принимать одноразово. То есть: будет ли кратковременный эфект от принятия одноразовой дозы?
Здравствуйте! Афобазол -- препарат для курсового применения, как и большинство подобных средств. Чтобы попробовать подобрать препарат для разового успокоения, обратитесь к неврологу. Возможно, доктор назначит Вам курс седативных средств для стабилизации нервной системы, а затем посоветует средство для успокоения в стрессовой ситуации. С уважением, Бутузова Олеся