Консультации / Расстройства сна

Афобазол

Здравствуйте, моей дочери 6 месяцев, она полностью на грудном вскармливании. Я последнее время чувствую себя немного раздраженной, очень мало сплю, бываю апатична, кружится голова, болит. Дочь днем спит мало, два раза минут по тридцать. Иногда бывает больше, и по два часа, но в основном, мало. Ночью она спит хорошо, но два, три раза просыпается пососать грудь, вертится, не м о жет улечься. Чтрбы успокоить свои нервы и ее, я решила попить успокоительное. Например, афобазол, но в аннотации указано о его противопоказании при лактации. Скажите пожалуйста, может, можно принимать его по одной таблетке в день? Если нет, то почему? Какие успокоительные препараты, улучшающие сон, можно попить мне? Будут ли они действовать и на дочь через молоко,?
Здравствуйте! Во время кормления грудью, все , что вы принимаете из лекарств или пищевых продуктов, автоматически попадает и к ребенку. Поэтому Вы должны думать не о том, что можно Вам, а что не навредит ребенку. Афобазол принимать нежелательно, возможен прием некоторых растительных успокаивающих средств, но с осторожностью, т.к. они также могут вызвать аллергию у ребенка - по поводу конкретных наименований лучше проконсультироваться с гинекологом или педиатром.