Консультации / Педиатрия

Снижение лейкоцитов

здравствуйте подскажите пожалуйста на счет анализов ребенку 14 лет лейкоцмты1,8на10 в 9 степени,гемоглабин 127 тромбоциты 164 на10в9 степени все остальное в норме правда с7 лет головные боли у него.
Здравствуйте. В анализе крови вашего ребёнка отмечается резкое снижение лейкоцитов - белых кровяных телец, отвечающих за иммунитет. А также пограничное количество тромбоцитов, отвечающих за образование тромбов. Данное состояние может быть как следствие перенесено накануне вирусной инфекции, так и началом серьёзного заболевания крови. Рекомендую Вашему ребенку сдать повторно анализ крови развернутый через неделю от первого исследования и при сохраняющихся изменениях обязательно обратиться к детскому гематологу на очную консультацию.