Консультации / Дерматология и косметология

Облезает кожа на пальцах рук

Добрый день! Я женского пола, мне 26 лет. Очень беспокоит облезание кожи на подушечках пальцев рук. Кожа на них стала тонкая, морщинистая и слабочувствительная, иногда зудит. Мне кажется, что это началось после родов (то есть уже больше, чем полгода назад), но я не уверена. Дерматолог в нашей поликлинике принимает один день в неделю, у меня с грудным ребенком на руках нет возможности провести полдня в очереди. Пробовала мазать противогрибковой мазью и кортикостероидной (Клотримазол, Синафлан, Момат). Не помогает (мазала в качестве эксперимента всего один палец, боялась, что вещества попадут в грудное молоко). Может это из-за гормональных нарушений из-за родов и кормления грудью? Или из-за недостатка витаминов? Хотя питаюсь правильно и витамины принимаю регулярно. Помогите, пожалуйста!
Добрый день!Состояние кожи,описанное Вами,напоминает проявления контактного или экзематизированного дерматита кистей.Для начала рекомендую попробовать применение мази Радевит(наносить 1 раз в день-утром )в сочетании с полужирным кремом с вит ф-99(наносить 1 раз в день вечером).Данные наружные препараты не обладают побочными действиями и хорошо переносятся.Для назначения комплексного лечения необходим визуальный осмотр врача-дерматолога.С уважением Галстян Т.А.