Консультации / Дерматология и косметология

Шелушится кожа на пальце

Шелушится и трескается кожа на большом пальце правой руки. На других частях тела ничего подобного нет. Началось месяца 2 назад с того, что кожа на пальце стала сильно морщинистая, затем потеряла в этом месте чувствительность и как бы уплотнилась, как-будто корка появилась, потом стала трескаться, облезать. Сейчас этом месте кожа немного желтоватая, шершавая. Что это может быть? Поможет ли одновременный приём препаратов ретинола ацетат и аевит в течение месяца, и не будет ли передозировки витамина а?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сухость кожи пальца может быть следствием контакта с раздражающими кожу веществами ( бытовая химия, моющие средства), как реакция на холод, при недостатке витаминов, нарушении работы органов эндокринной системы, на фоне стресса. Я бы не советовала Вам принимать одновременно ретинол и аевит, могут возникнуть побочные эффекты. Лучше применять витами А местно ( в виде мази радевит или видестим).