Консультации / Сексология

Не хочу секса с мужем

Здравствуйте. Мне 24 года. Половой жизнью живу с 18 лет. С моим мужем мы вместе пять лет, официально в браке только год. Я люблю своего мужа, но у меня совершенно нет к нему сексуального влечения. Иногда мне кажется, что я не хочу секса вообще. Я не получаю от этого удовольствия, мне не больно, но приятного тоже ничего нет. У меня не выделяется смазка. Я вижу в этом проблему. Это началось не вчера. Последние года три мое желание к мужу то появляется, то пропадает. Но последние месяцев 10 его вообще нет. Мой муж для меня внешне очень красивый, мне приятно быть с ним рядом. Я говорила об отсутствии желания с мужем. Он меня не заставляет заниматься сексом каждый день. Старается понимать. Старается, чтобы у меня это состояние прошло и желание появилось. Я сама стараюсь себя морально настраивать, но без результата. Иногда я ловлю себя на мысли, что я обращаю внимание на других мужчин. Сейчас мы планируем беременность. Пробуем забеременнеть уже два месяца. Пока не получается. В части гинекологии у меня все хорошо. Анализы, узи все в порядке. Муж к врачу не ходил, но физически он здоров, вредных привычек нет. Можно сказать, что для того чтобы забеременнеть я занимаюсь сексом через силу, потому что надо. Хочу получать от секса с мужем удовольствие. Боюсь за свой брак. Может беременность не получается от части и из за моего психологического нежелания секса? Что делать? Проблема в голове или в здоровье организма?
Здравствуйте. Желание - функция психическая, и к состоянию тела не имеет отношения. Вам нужно ЛИЧНО обсудить ситуацию с сексологом, возможно - с психотерапевтом (может быть, есть невроз или депрессия). Дальнейшее - по результатам этих визитов. Удачи!