Консультации / Гастроэнтерология

Боли в правом боку

Здравствуйте, мне 63 года, жен. Беспокоят боли в правом боку, отдающие в поясницу. Гастроэнтеролог направила на узи. Результат: 1. Печень не увеличена, правая доля до 136мм. Контуры печени четкие ровны. Край печени острый. Паренхима однородной структуры, средней эхогенности. В 3,5,7 сегментах очаговые образования до 20-22мм с ровными контурами, однородные, несколько повышенной эхогенности. Звукопроводимость сохранена. Ж/ходы не расширены. Портальная вена до 12мм, селезеночная до 8мм. 2. Почки не увеличены. Контуры слева неровные. Паренхима однородная, средней эхогенности, справа 19 мм, слева 15мм. Слева несколько мелких кист до 15мм. ЧЛС без конкрементов, слева чашки расширены до 22мм. Неоднородно повышенной эхогенности. Соотношение П\ЧЛС = 1\2. Заключение: Очаговые образования печени \ гемангиомы?\. Выраженные диффузные изменения левой почки. Кисты, гидрокаликоз слева. Что показывает данное узи? Благодарю
Добрый день! По данным УЗИ, вероятно - сосудистые образования в печени - гемангиомы, кисты и расширение чашечно-лоханочной системы в левой почке. Для уточнения диагноза целесообразны выполнение КТ с в/в контрастированием органов брюшной полости и забрюшинного пространства, консультация уролога.