Консультации / Гастроэнтерология

Боль в правом боку

Здравствуйте, уважаемый Максим Викторович. У моего мужа проблема следующего характера. Ему 42 года. Уже более месяца его постоянно беспокоят боли в правом боку. Боли бывают то в верхней, то в нижней части правого бока. Он сделал УЗИ печени, жёлчного пузыря, поджелудочной железы. Также были сданы все соответствующие анализы. По заключению УЗИ были поставленны следующие диагнозы: гепатомегалия; выраженный стеатоз; обострение хронического бескаменного холецистита на фоне аномалии формы жёлчного пузыря; панкреатит. Назначение было следующее: Реамберин 400 мл. - капельно - з дня, через день; Париет 20 мл. - по 1 таб. утром до еды - 14 дней; Гептрал 400 мл. в|в. - 14 дней; Мотилиум 10 мг. - 1 таб. 3 раза в день - 14 дней; Урсофальн 250мг. по 2 капс. вечеров - 1 месяц. После лечения сделали контрольное УЗИ, но никаких изменений не показало . Дополнительно было назначено: дюспаталин 200мг. по 1 капс. за 20 мин. до еды - 2 недели, хофитол по 2 табл. х 3 раза в день - 1 месяц. Боли не прошли, особенно усиливаются после приёма пищи или лекарств. Доктор, подскажите пожалуйста, какие ещё необходимо провести обследования чтобы выяснить причину болей? Что вы можете сказать по этому поводу, что посоветуете? Очень надеюсь на Вашу помощь.
Здравствуйте, уважаемая Альбина Щутунова! Встречный вопрос а через сколько после еды возникают боли и как быстро они проходя? Необходимо доообследоваться, сделать ФЭГДС, и обязательна очная консультация гастроэнтеролога. С уважением, М.А,