Консультации / Терапия

Температура

Здравствуйте. Подскажите, почему (это у моего мужа, возраст 42 года) может (часто) повышаться температура до 37-37,2. при том неприятная слабость во всём теле и может быть головокружение? В прошлом году году сделали операцию по выравниванию носовой перегородки, якобы причина была в том. Сейчас температура опять даёт о себе знать частенько. После застолья со спиртным повышается до таких показателей обязательно (хотя муж не увлекается спиртными напитками). У него хронический гайморит - очень часто забит нос. Может ли этот фактор влиять? Куда обращаться прежде всего? Заранее спасибо. Алла.
Я бы советовал измерить внутричерепное давление - причина может быть и в этом. Но в первую очередь - рутинные методы исследование на длительный субфибрилитет - клинический анализ крови, клинический анализ мочи, кровь на РМП, посев крови на стерильность, кровь на малярию, РНГА.