Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Боли после приседаний и махов ногами

Здравствуйте!Мне 30 лет,детей нет,спортом занимаюсь с юности-для себя,для здоровья.Я начала делать упражнения "от ушек" на бедрах-махи ногой лежа на боку..После 50 повторов появлялась боль,я ещё 10 делала и всё. Начала приседать-15 раз было достаточно..Вобщем через пару недельтаких зарядок у меня жутко болят мышцы ног,бёдер,ягодиц!ЧТО ЭТО-СКАЖИТЕ? Я читала в интернете про переусердствование фитнесом-правда такое бывает? И что мне теперь делать-я упражнения не делаю а мышцы болят? (год назад меня сбила машина-переломов не было-только сильные ушибы ног и бёдер-болели в том году летом сильно,может мне нельзя для ног упражнения делать?)(и ещё у меня похожее на варикоз на ногах-но к доктору не ходила)
Здравствуйте! К сожалению, невозможно поставить диагноз заочно. Мышечная боль после тренировок может сохраняться в течении нескольких дней, иногда - даже неделю. Если болит все, как Вы написали: и бедра, и ягодицы, и ноги, возможно, это именно мышечная боль. Если после последней тренировки прошло больше недели, и боль не уменьшается, лучше обратиться к врачу.