Консультации / Неврология

Боль в икре левой ноги после прохождения средним темпом примерно 150 метров

В 1995 году был ишемический инсульт с левосторонней парализацией: нога, рука, лицо. Постепенно все прошло. Однако в прошлом году был пяточный бурсит (не могла наступить на пятку при ходьбе). У ортопеда был сделан один укол сбоку в пятку и боль прошла. В настоящее время появилась боль при ходьбе средним темпом примерно через 100-120 метров в икре левой ноги. Мышца как-бы деревенеет, если терпеть боль и продолжать движение, начинает болеть ступня, а затем боль переходит в мышцы бедра и становится невозможно двигаться дальше. Самое интересное, что боль проходит сама по себе через 10-15 минут. Достаточно просто постоять на месте. Потом процесс повторяется снова. Вопрос : Подскажите пожалуйста, что делать и к какому врачу надо обращаться. Может быть можно что-то из лекарств попробывать самой.
Добрый день! Я предположу, что пятка болела также с левой стороны. То, как Вы описываете больв ноге, позволяет думать что эта боль не связана с перенесенным инсультом. Исключение может быть, если Вы с 1995 года ходили сильно хромая. Вам следует обратиться к специалисту, который занимается соединительно-тканными техниками (соединительнотканный массаж, остеопатия, микрокинезотерапия...). Сейчас этими процедурами занимается очень много людей, однако не всегда они могут помочь. Я бы советовал обращаться к врачам лечебной физкультуры или неврологам. Лучше по рекомендации. Также могу предложить подъехать ко мне в клинику. Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей