Консультации / Гинекология

Инсеминация

Здравствуйте Анна Григорьевна !По причине не наступления беременности в течении 11 месяцев, 28 мая была проведена инсеминация спермой мужа без стимуляции, вечером после процедуры немного была кровь, врач дала рекомендации : уторжестан 200 - 2 раза в день до наступления беременности, при задержке месячных на 3-5 дней сдать кровь на ХГЧ и К у гинеколога. Сегодня не удержалась и сделала тест он отрицательный, мой вопрос состоит в следующем возможно ли беременность при отрицательном тесте ? сегодня уже 15 дней прошло после инсеминации и я читала что если на 12-13 дней после нее месячные не придут то вероятна беременность, но так же я читала что прием уторжестана не даст прийти месячным толькопосле их прекращения, помогите разобраться так если я вставляю уторжестан у меня в любом случае будет задержка так ли это или уторжестан не повлияет на задержку месячных? цикл 27 дней инсеминацию делали на 11 день цикла овуляция в предыдущих циклах происходит на 12 день, очень надеюсь на вашу помощь.. так месячные должны были быть 14 июня.
Добрый день. Вы не правы, гестагены не устраняют менструацию. Если беременность не наступила, то на фоне приема утрожестана менструация наступит, возможно, с небольшой отсрочкой. С момента оплодотворения до имплантации плодного яйца в матке проходит до пяти дней. Инсеминация проводится не только в определенный день цикла. Основным критерием является размер доминантного фолликула, толщина эндометрия, уровень прогестерона и пролактина. Кроме того, обязательным является отсутствие урогенитальных инфекций и нормальная коагулограмма. Вероятно, фертильность спермы подтверждена лабораторно. Анализ на б-ХГЧ информативен с 10-12 недель беременности. Повторите анализ через 2-3 дня. УЗИ может обнаружить плодное яйцо в полости матки после трех недель беременности.
Спасибо за ответ)) значит у меня появилась маленькая надежда? сегодня 3 дня задержки и 21 день после инсеминации, вчера сдала кровь на ХГЧ жду результ, но меня волнует еще то что никаких признаков беременности нет? это возможно ? по подсчетам сегодня 4 недели и 4 дня беременности, немного потягивает низ живота...
Добрый день. На ранних сроках беременность может не ощущаться. Дождитесь результата ХГЧ. Если беременность не подтвердится, продолжайте прием утрожестана по схеме Вашего лечащего врача. Удачи!