Консультации / Кардиология

Проходил обследование в больнице,есть в сомнение в поставленном диагнозе

Мне 22 года. Уже 5 лет наблюдаюсь у кардиолога,постоянно болит голова,иногда возникают давящая боль в области сердца .После последнего обследования поставили выраженное НЦД по гипертоническому типу. Давление часто поднимается до 160/90,150\100 самое большее было зафиксировано 190\110. УЗИ сердца показало пограничное увеличение левого желудочка. Окулист поставил ангиопатия сетчатки обоих глаз.На Щитавидки был обнаружен зоб.Я прочитал что НЦД ставиться только при снижение как систолического, так и диастолического давления.Не могли бы вы уточнить верен или нет данный диагноз.
Не верен. Диагноз НЦД был популярен в России в прошлом веке. Обратитесь к другому кардиологу, который использует подходы к диагностике и лечению, принятые в мире. Я думаю, для того, чтобы убедиться в отсутствии у вас гипертонии, надо сделать суточное мониторирование АД.