Консультации / Травматология и ортопедия

Вывих коленного сустава

Здравствуйте, доктор. Моя проблема заключается в том, что пару лет назад, на уроке физкультуры я вывихнула коленный сустав,т.е. он выскочил на правой ноге вправо, там же, на месте мне ногу выпрямили и сустав встал, как казалось ровно. Через час находилась уже в травмпункте, где врач-травматолог сказал, что проблем нет, можно наложить гипс, чтобы все встало на свои места и т.д. Через полтора месяца оказалось, что коленная чашечка, в связи с травмой находится выше и затрудняет ходьбу, сказали если само не встанет придется оперировать. Операции удалось избежать, так как при неаккуратном повороте она сместилась туда, где и должна была находиться. Посетили повторно врача и теперь оказалось все на месте. И собственно, вопрос: Прошло уже 5 лет, а при ходьбе я чувствую в колене несильные стуки, будто коленная чашечка там скачет с места на место. При неаккуратных поворотах ногой, чувствуется как сустав чуть ли не вылетает так, как выскочил в первый раз и при занятиях спортом, появляются болевые ощущения в области колена(занимаюсь только с эластичной ортопедической повязкой). Подскажите пожалуйста, это все в порядке вещей после подобной травмы или надо в очередной раз посетить травматолога и на что ему указать при проверке?
Здравствуйте! У Вас скорее всего нестабильность надколенника. Вам нужно делать МРТ сустава и обратиться к ортопеду.