Консультации / Травматология и ортопедия

Гемартроз коленного сустава

Добрый день.неделю назад подскользнулась, получила вывих коленного сустава,пытаясь встать, коленка заскочила обратно, в больнице поставили диагноз гемартроз коленного сустава и частичный разрыв связок, наложили гипс на всю ногу. сегодня сняли гипс, есть небольшой отек коленки, и боль при малейшем сгибании. говорят прикладывать холод. (нужен ли холод на 8-е сутки?) и лежать еще 2 недели,вставая только в туалет. Ранее 6 лет назад была подобная травма, но гипс сняли только через 2 недели, а через 3 уже ходила. Очень переживаю что сейчас сняли раньше. Какие могут быть последствия? Очень хочется поскорее вылечиться. Мне всегго 20 лет, опасаюсь серьезных последствий. Что можно делать сейчас для скорейшего выздоровления? Спасибо.
Добрый день! Вам нужно сделать МРТ и обратиться к квалифицированному ортопеду.