Консультации / Гинекология

Кровотечения при использовании новаринга

Здравствуйте. В начале цикла поставила кольцо новаринг. До этого ни с кольцом, ни с другими гормональными контрацептивами дело не имела. Первую неделю все было в порядке, а вот на вторую начало мазать кровью, позже начались кровотечения( т.е как я поняла это не могут быть месячные). Продолжается это уже двое суток часа по три/ четыре в определенное время( чаще всего ночью). Стоит ли волноваться или это реакция организма на гормоны? Значит ли это, что данный метод контрацепции мне не подходит?Если это реакция на гормоны, будет ли такой же эффект с этим кольцом во втором цикле или организм адаптируется? И, самое главное, что сейчас делать: вытащить его или все таки отходить 21 положенный день чтобы не сбивать цикл?
Здравствуйте. Кольцо удалить и конс. гинеколога. Дедова Галина Леонидовна