Консультации / Неврология

Онемение в мизинце

Доброго вечера! Меня зовут Наталья, мне 33 года. Сидячая работа в офисе. У меня проблема в левой руке. Около года назад заметила следующий симптом при некотором положении при сгибе руки в локти была боль (что искры из глаз) это состояние проходило в течении минуты. Ноябрь 2012, после сильного стресса я утром проснулась «без половины левой руки» мизинец и безымянный палец я не чувствовала, жуткое онемение, пальцы не слушаются. Практически ничего не могла делать левой рукой, три тарелки помою и левая рука больше не может удержать, все вываливается. К концу мая состояние заметно улучшилось, онемение в мизинце было но не сильное или я уже просто привыкла, но несколько дней назад у меня снова сильное онемение «до боли и дискомфорта» Мизинец совсем не «слушается» Купаться просто страшно, когда рука в воде, мне кажется что если сломаю палец перелом просто не почувствую. Сегодня ощупывая руку заметила следующее, когда трогала локоть ощущала прострелы в мизиниц и усиление онемения. Онемение "где-нибудь" у меня было всю жизнь, поэтому я не придала в ноябре особого значения таким симптомам. При вторичном проявление заволновалась. Скажите пожалуйста мои признаки могут быть чем-то серьезным?
Здравствуйте вам необходимо обращенеи к неврологу для исключения 1. корешкового характера болей ,что наблюдается при патологии шейного отдела позвоночнкиа в частоности при наличии грыж МПД или других заболеваний, что требует проведения мрт шейного отедла позвоночника. 2. туннельного синдрома, исключения синдрома кубитального канала, учитывая работу в офисе. Это требует проведение ЭНМГ.