Консультации / Кардиология

Консультация

Ув.Антон Владимирович! Простите за беспокойство.Если можно,ответьте пожалуйста на вопрос.Узи сердца:Эхографические признаки атеросклероза аорты ,Концентрическое ремодеирование левого желудочка , Глобальная сократимостьлевого желудочка не нарушена.Размеры камер сердца вв пределах нормы.Пролапс митрального клапана 1 ст.(5 мм).Регургитация на МК 1 ст.и АК1 ст.ФВ-60% .Была частая эксрасисолия. Пила панангин---прекратилась.А с 10 мая ...такое началось ..аритмия..Лечь было не возможно.Вчера была у врача. Выписали магний В6 ,этацизин .Я 5лет пила от давления престариум,начала покашливать. Вообще норма моего давления 100-110 ,даже 95.Врач выписала ВАЛЗ ,сегодня престариум не пила ,давление 95 ,пульс в норме (улучшение ощутила после приема Магния В6 .утром -пол таблетки этацизина ,ВАЛЗ пить опасаюсь ,выписали 80 мг по половине табл. на ночь. У меня и так низкие показатели сейчас. Может Вы порекомендуете ,что мне пить .У меня гипертрофия (еще) левого желудочка.
Валз - хорошая альтернатива престариуму при развитии кашля. 5 мг престариума примерно соответствуют 80 мг валза. С аритмией надо разбираться (холтеровское мониторирование). Если есть выраженная гипертрофия ЛЖ, что приравнивается к органическому поражению сердца, то этацизин противопоказан.