Консультации / Отоларингология

В тишине шумит в левом ухе

Здравствуйте, мне 23 года. больше года назад я поехала в село, где абсолютная тишина и по утрам сразу начала слышать шум в левом ухе, чем дольше я там была, тем больше шум усиливался. и дошло до того, что я ночью просыпалась от того , что у меня шумит в левом ухе. особенно это ярко выражалось перед сном и по утрам. днем , когда занималась своими делами, все было абсолютно нормально. Потом я вернулась в город и все сразу же прошло - никакого шума не было ни днем, ни ночью, ни по утрам (точнее был, но очень-очень редко - для меня это не составляло такого дискомфорта как раньше) . Когда я возвращалась в село - шум возвращался, в городе-все нормально. к врачу я не обращалась и решила, что мне не подходит климат. и вот неделе 2 назад я начала слышать этот шум и в городе и понимаю , что с каждым утром он все усиливается. я начинаю беспокоится и не знаю куда мне обратится. надо сказать что 9 лет назад у меня была тяжелая черепно-мозговая травма и пару месяцев назад у меня была инфекция в левом ухе, которая прошла после использования "отипакса" и "кандибиотика", но когда холодно я до сих пор ощущаю дискомфорт, то в одном , то в другом ухе + у меня часто затекаю то руки , то ноги , то спина(думала это от неудобных поз во время сидении (например за компьютером или на природе), но пообщалась с друзьями , и них за такой же промежуток времени все нормально)) Пожалуйста подскажите к какому врачу лучше обратится и какое обследование пройти!!!спасибо.
Ушной шум может быть следствием или спутником многих состояний или заболеваний не только уха, но и, например, ВСД. Для начала сделайте аудиограмму и импедансометрию, чтобы исключить патологию со стороны уха. Затем можно обратиться к неврологу и эндокринологу.