Консультации / Педиатрия

Температура

моему сыну 1 год и 5 месяцев. У нас температура поднимается уже 5 дней, при этом нет сопелек и кашля.В ротике десна раздулись, у нас лезут зубки последние четыре. Дело в том что они уже прорезались, а температура поднимается 2 раза в день.Кушать не хочет., и на язычке у нас как ранки по бокам, похоже как стоматит-язвочки. Может быть температура, если зубки прорезались и что это за ранки на язычке?
Здравствуйте. Ребенка должен обязательно осмотреть врач. Это могут быть и язвочки при вирусном стоматите, что потребует противовирусного лечения, например, виферона. Если зубы уже прорезались, то воспаления десны нет и объяснить температуру прорезыванием зубов нельзя. Возможно, эти язвочки не только на языке, но и на деснах, небных дужках, других участках слизистой оболочки, поэтому ребенок и отказывается от еды. Это потребует местного лечения: орошения отваром ромашки, обработки язвочек холисалом.