Консультации / Педиатрия

Про прививку от кори

здравствуйте. моему сыну сейчас 11 мес. 24 июня 2013 г ему исполнится 12 мес. наш педиатр приглашает нас на прививку от кори 17 июня, ссылаясь на то,что им нужно успеть сдать отчет к концу месяца. можно ли ставить эту прививку на неделю раньше? ведь по календарю прививок ее ставят ровно в 12 мес.
Здравствуйте. Когда ребенку исполнится год, после дня его рождения, надо сделать реакцию Манту. Через 3 дня оцениваем результат. Если все в порядке, то вакцинируем против кори, краснухи, паротита. Раньше года ее не надо ставить. Если сначала сделать прививку, то реакция Манту, возможна только через месяц после прививки, поэтому важно сделать сначала пробу Манту, потом через 3 дня прививку против кори, краснухи, паротита (согласно Национальному календарю профилактических прививок). Никакой отчет не влияет на сроки вакцинации.