Консультации / Педиатрия

Ночное кормление

Скажите пожалуйста,как отучить ребенка в 10 месяцев кушать ночью?Доча не берет ни бутылки,ни пустышки,не пьет воду и поэтому когда ночью она просыпается и ищет чем почмокать,мне кроме груди ей нечего предложить.Пробовала не давать грудь,пыталась просто покачать на ручках,это не сработало.Крик поднимает такой что я готова сделать что угодно лишь бы она успокоилась.Что посоветуете?
Здравствуйте, возможно Ваш ребенок к этому не готов (дети с высокими потребностями) и нуждается в ночном кормлении, хотя обязательно должен быть 6-часовой ночной перерыв. Можно на ночь давать кашу или вэлинг- питьевую кашу. Если у ребенка днем 5 разовое кормление с объемом пищи 1 л ( 5 раз по 200 мл, примерно), то он ночью может пососать грудь недолго, только для того, чтобы почувствовать маму рядом.