Консультации / Педиатрия

Ночное кормление

Добрый день. Моей дочке 13 месяцев. Она любит грудь и днем ест все хорошо. Ночью часто просыпается и хочет грудь. Мне советуют ночью делать перерыв, давать только воду. Как быть?
Уважаемая Маргарита!! Ночные кормления очень важны для соматического и психоэмоционального здоровья ребенка. Если Вы намерены продолжать кормить, то отказывать ребенку в груди ночью не стоит.
Спасибо за ответ. У меня еще вопрос. Днем моя годовалая дочка прекрасно ест с общего стола, у нее отличный аппетит. Но грудь она любит больше для удовольствия пососать, поиграть и просит ее через каждые полчаса. Поскольку сменить меня некому, она видит меня и прямиком к груди. Не дам - плачет. А у меня от частого прикладывания уже соски болят. Как быть?
Вам следует больше занимать ребенка, больше отвлекающих моментов, чтобы девочка не видела только грудь.Возможен вариант с кофточкой с большим количеством пуговиц.