Консультации / Гинекология

Проблема с менструальным циклом

Здравствуйте! Я похудела примерно за три месяца более чем на 10 кг. (с 68 до 55 при росте 164, 19 лет) У меня начались проблемы с циклом: месячные стали совсем редкие (хотя до этого были обильные). С каждым месяцем они становились всё более скудными... Причём они всегда начиналиь с задержкой примерно в 3-5 дней, а в этом месяце начались почти на 9 дней раньше! И продолжительность цикла уменьшилась: до похудения (были обильными) они длились 5- 6 дней, а сейчас всего лишь 2-3 дня и очень редкие (почти совсем нет)! Я очень сильно переживаю, но и не хочу поправляться обратно... Подскажите, что мне делать... Заранее спасибо)
Здравствуйте. Заочно определиться "что Вам делать" для регуляции менструального цикла не представляется возможным - необходимо не только провести очный осмотр, но и знать данные дополнительных методов исследования - УЗИ, гормоны крови и т.д. Вероятнее всего, что на фоне стрессовой ситуации для Вашего организма (за 3 месяца вес снизился на 13 кг) и произошел сбой в регуляции циклической работы. Возможно, что Вам не придется набирать обратно вес, так как индекс массы тела у Вас на данный момент в пределах нормы.Обратитесь на прием к врачу гинекологу-эндокринологу.