Консультации / Травматология и ортопедия

Помогите пожалуйста расшифровать мрт шейного отдела позвоночника

Здравствуйте!на протяжении 1 года у меня сильно болит шея,стягивающая,жгущая боль.устает.внутри как будто шарики хрустят,перекатываются.обращалась к невропатологам ,ставили остеохандроз,выписывали кучу укалов,не помогало,направили на мрт шейного отдела позвоночника,помогите пожалуйста расшифровать заключение мрт,что происходит с моей шеей?"На серии МР-томограмм шейного отдела позвоночника(уровень краниовертебральный переход-Тh3) в сагитальной,аксиальной проекциях,с получением Т1-ВИ,Т2-ВИ лордоз сглажен.высота тел позвонков сохранена.отмечается незначительная деформация замыкательных пластинок позвонков.выявляются начальные признаки дегидратации межпозвоночных дисков и снижения их высоты,грыжи дисков не определяются.задняя продольная связка утолщена.фасеточные суставы умеренно деформированы.контуры спинного мозга четкие,ровные.признаков нарушения ликвородинамики не выявлено.паравертебральные мягкие ткани без особенностей,пожалуста,ответьте,заранее спасибо!!!
Здравствуйте. Описание соответствует дегенеративно-дистрофическим изменениям позвоночника или остеохондрозу по другому. Вам нужная очная консультация ортопеда т.к. не видя снимков и пациента трудно поставить диагноз и назначить лечение. Контактная информация на сайте www.grija.scolio.ru