Консультации / Офтальмология

ЧАЗН и горизонтальный нистагм

У меня была родовая травма, следствием чего являются два диагноза - ЧАЗН и горизонтальный нистагм. Когда у меня глаза не дёргаются, находятся в спокойном состоянии, я вижу около 6-7 строчки. Скажите, передаются ли такие диагнозы по наследству? У моего папы было плохое зрение. Сильно ли это повлияет на моих будущих детей?
Добрый день. Родовая травма может быть у любого ребенка в процессе родов. Что бы избежать последствий необходимо вовремя начать лечение. Для Вас будет важно показать ребенка неврологу в 1 месяц - определить есть или нет родовая травма, и осмотр офтальмолога - для определения проблем со зрением