Консультации / Неврология

У ребенка скачут глаза (верх вниз) от 1-3 эпизодов в день

Здравствуйте, у моего малыша после прививки АКДС начали прыгать глазки (верх вниз) от 1-го раза до 3 -х в день. Мы сразу же обратились в поликлинику, нас направили в детскую неврологию, и положили на обследование. с 18.08.2013 - 29.08.2013 г. Неврологический статус- РЗС живая, оральные рефлексы радуцированы, приступы в виде "закатывания" глаз, горизонтального нистагма, кратковременные от 1 до 3-4 эпизодов в день. Мышечный тонус переменный. ОГ42 см, Огр,43см, БР2х2 см. СПР D-S оживлены. разведение бедер удовлетворительное. Психомоторное развитие по возрасту. УЗИ НСГ минимальная внешняя гидроцефалия. МРТ объемных образований и очагов потологической сигнальной интенсивности в веществе головного мозга не определяется. желудочки расположены обычно, субарахноидальные пространства в лобно-теменных областях расширены. Дислокации средних структур нет.Кранеоспинальный переход, структуры силлярной области без особенностей. Околоносовые пазухи на уровне исследования не развиты. Патологий не обнаружено. ЭЭГ - признаки умеренно выраженной дезорганизации биоэлектрической активности головного мозга. Регистрируется пороксизмальная активность в диапазоне высоко амлитудных центральных отведениях. УЗИ внутренних органов - патологий нет. Ортопед - патологий нет. Офтольмолог - в настоящее время только по картине глазного дна нельзя исключить или подтвердить ЧАЗН. Назначен депакин, финибут, Орарат калия. Втрое обследование (28.10.2013) в другой клинике - Диффузные изменения корковой ритмики на фоне нейрофизиологической незрелости БЭА головного мозга. Выраженной МПА нет. На фоне ЭЭГ доминирует медленная активность тета-диапазона, зональные различия выражены не достаточно. На ФС регистрируются билатерально-синхронные пароксизмы дельта-волн амплитуды до 550 мкВт с акцентом по затылочно-теменным отведениям. Что у нас и как нам лечить??? Мы его когда садим ребенок смотрит из под лба, с опущенной головой. Зрение есть, тк. берет игрушки, следит за детьми играющими рядом, тянется и хватает все что подаешь. Но скачки глаз не проходят. И взгляд из под лба нас беспокоит. ПОМОГИТЕ нам! Что с нашим малышом?
Настоящее ситуация представляется мне довольно многосложной, к сожалению, виртуально не получится написать конкретные рекомендации. Жаль, но без очной консультации невролога и офтальмолога не обойтись.