Консультации / Сексология

Мастурбация

Здравствуйте, интересует следующее: Нужно ли заниматься мастурбацией для профилактики застойных явлений или можно вообще не заниматься без опасений? Если нужно, то насколько РЕДКО это необходимо? Мастурбировать в обычном режима (как захочешь) не хочу по личным причинам: если не заниматься этим энергии больше, активность возрастает и всё воспринимается "ярче". Условно примем, что половая конституция у меня средняя. Пол - мужской, возраст - 24 года, девушки пока нет. Болезней, связанных с половой системой, не было. Чрезмерного возбуждения не испытываю(контролирую себя и не провоцирую долгих и частых эрекций). Заранее благодарен за ответ.
Здравствуйте. ЕСЛИ нет неприятных тянущих ощущений в промежности или внизу живота, то воздержание для Вас безопасно, и мастурбация не нужна. Удачи!
правильно ли я понимаю, что если таковые ощущения появятся, то необходимо кончить?
Да, правильно. Удачи!