Консультации / Эндокринология

Хр. тиреоидит. многоузлового зоба

Подскажите, пожалуйста. Моей маме сделали узи ЩЖ: не увеличена, перешеек - 0,5не утолщен. капсула не уплотнена. Контур четкий. Эхогенность не изменена. Эхоструктура неоднородная. В левой - 2 изоэх образования 1,3х1,0 см, округлой формы с четким неравномерным контуром с halio, неоднородный за счет мелких гипер. включ, и 1,5х1,0 см - аналогично. Кровообращение в образовании смешанное. Справа - изоэх. образование 0,9х0,6 см, 0,8х0,6, 0,5 см, 0,4. Округлой формы, неоднородной за счет кистозно-фиброзный изменений. Кровообращение в железе значительно усилено. Диагноз: Хр. иреоидит. многоузлового зоба. Также сдавала анализы на гормоны - в пределах нормы. Врач не назначил никакого лечения. Подскажите, пожалуйста, данный диагноз действительно не нуждается не в каком лечении или стоит обратится к другому врачу?
Добрый день, Вашей маме надо выполнить биопсию узла, размер которого более 10 мм.