Консультации / Эндокринология

Норма ТТГ

Здравствуйте. Я девушка, мне 27 лет, планирую беременность. Гинеколог назначил сдать анализы на гормоны; анти ТПО - 996 МЕ/мл. ТТГ - 3.29 мк МЕ/мл. Т4 - 0.59 нг/дл. с результатом обратилась к эндокринологу. Врач назначил препарат йодокомб 50/150 - 1т. в сутки натощак, сказал пить пожизненно. Подскажите мне пожалуйста, может пропить витамины или БАТ, что-то совсем никак не хочется пить йодокомб пожизненно, ведь это гормональное средство. Или все таки врач прав и его стоит пропить, и как это повлияет на планирование беременности? Помогите пожалуйста разобраться. Заранее спасибо!!!
Добрый день, для планирующих беременность ТТГ должен быть до 2,5, прислушивайтесь к рекомендациям Вашего врача.