Консультации / Неврология

Диагнозы и будущее состояние здоровья

Добрый поздний вечер! Моей старшей дочурки выведены,наконец-то:последствия раннего органического поражения ЦНС,СМЦД,сенсорные приступы,дизартрия.+ ко всему у Лизуньки киста шишковидной железы,ВСД с цефалгиями,вегетативными кризами.+ в 2012г.в Киеве (мы из Николаева) выставлены д-зы:последствия органического поражения и дисфункции головного мозга,специфическое(смешанное) нарушение школьных навыков,амбидекстрия,нарушение экспресивной речи.Но,кроме этого,ещё один д-з,поставлем врачом-психиатром(моих детей прогнали по всем врачам), ведущий врач не указал в выписке,т.к.,,...не надо портить жизнь девочке...,, А это ,,симтоматическая эпилепсия,, Но этот д-з сохранился в мед.карточке поликлиники при НИИ,,ПАГ,,(У младшей же по ПАГу последствия орган.пораж. и дисфун.головного мозга+также симтоматич.эпилепсия).В Николаеве уже неск-ко лет с разных сторон советуют оформить инвалидность,но в обласной дет.б-це в начале 2012г. сказали,что моя дочь притворяется,что и она.и я врём.Но в феврале этого года дет.б-ца нашего р-на города в любой момент готовы были в реанимацю дочь отправить,пока не разобрались,что с ней и,что за д-зы.С 20-х чисел февраля Лиза сидит на ,,Тапиромаксе,,благодаря которому она держится.И это всё деньги.Я же лишь подрабатываю сиделкой 2 часа в день,за что в месяц имею 600грн.+на детей получаю гос.алименты 726грн.,но этих денег я вообще не вижу(даже не всегда могу лекарства или хлеб купить). Выставленые д-зы(особенно в этом году),конечно,не радуют.Но это жизнь.Однако как правильно лечить,заниматься--??? Я же всегда занималась и занимаюсь интуитивно.Но потеряно ведь дорогое время.Лизе сейчас 8 лет(а Насте--6 лет).Девочка не глупая,но она только на индивидуальном обучении.Но вот в учёбе ... ужас и кошмар.Учительница ... Психолог же в школе прямо сказала,что:1)Лизе положена группа(т.к.она работает с такими детьми 10 лет и хорошо знает все такие д-зы),2)Лиза знает намного больше,но не может все донести в связи со своими д-зами,3)девочка нуждается в постояной посторонней помощи.
Представленных сведений явно недостаточно. Определенное и точное заключение, в данном случае, можно сделать только при очной консультации.