Консультации / Неврология

Как восстановить

Здравствуйте, хочу спросить о своей маме, Ей 77 лет, всю зиму она пролежала в кровоти,много спала, почти ни чего не ела, много пила жидкрсти, просила клюквенный морс, или рассол от маринованного имбиря, очень сильно похудела, сильно ухудшилась память. Один участковый врач сказала, что подозрение на анкологию. надо делать обследование,узи полости живота.и т.д., но мать от всего отказывалась, От слабости ее качало, пока как то дома не упала, Тошнило, кружилась голова, иногда рвало.Вызвали врача, была уже другая, сказала что все говорит о микроинсульте. Назначала таблетки, уколы, она опять от всего отказывалась. С трудом но я ей проколола мильгаму, Весной стала выводить ее на свежий воздух, с большим трудом но она шла, при перегрузке ее тошнило и рвало. есть так же не хотела, но ела уже чуть больше. Стали появляться без ударов синяки на руках, попеременке то на одной, то на другой,На той неделе опять упала когда пошла в туалет(она еще плохо выдит) был синяк и царапина у виска, но чувствовала себя хорошо. Два дня назад, без меня спустисась с 3-го этажа на лавочке ей стало плохо, ноги отказывали, соседи еле привели ее к кровати,вызвали уч.врач, она сказала, что скачек давления 160/110. Голова также кружится даже лежа, но вижу появился аппетит, стала соглашаться на таблетки, Даю ранее выписанные мексидол,фезам, глицын и аскорутин. Состояние вроде лучше, но ноги руки не слушаются, невнятная речь. Пожалуйста подскажите поподробнее,как восстановить ее. Мы живем в Подмосковье, и есть определенные сложности с ее обследованием и лечением, Стариков в больницах лечить не хотят, А на платную клинику, боюсь не потяну. С Уважением, Галина
Добрый день! В Вашем случае желательно бы провести курс из 10-15 внутривенных капельных инъекций (капельниц) , с глюкозой, церебролизином, актовегином и.т.д. С уважением , доктор Дзампаев А.Т.