Консультации / Сексология

Как восстановить влечение?

Здравствуйте! Я замужем 2 года. До родов проблем в постели с мужем на было (оргазмов с ним не испытывала, но со влечением проблем не было). После родов прошло уже больше года, а половая жизнь у нас никак не восстановится. Проблема в том, что меня полностью перестало тянуть к мужу. Как к человеку тянет, а вот как к мужчине - нет... До отвращения. Муж очень переживает, но не могу с собой ничего поделать. Самое страшное, что к другим мужчинам меня тянет. Не хочу изменять и разрушать нашу семью, как восстановить хотя бы прошлое влечение?..
Здравствуйте. Представьте аналогичную картину: "я раньше любил селедку, а теперь у меня к ней отвращение. Почему?" Наверно, есть к тму причины, правда? Но я их не написал. А при расспросах вдруг выяснится, что я селедкой отравился чуть не насмерть - вот и не люблю. Так и Вы - пожалуйста, хотя бы для себя вспомните, с чем первоначально было связано нежелание и отвражение. Вспомните - будем обсуждать, что к чему. НЕ вспомните - идите к психотерапевту, поскольку БЕЗ ПРИЧИНЫ подобное состояние может быть проявлением послеродовой депрессии, которая, как любая болезнь, наступает сама по себе, беспричинно. Пройдете недолгое лечение от депрессии - и все вернется. Удачи!
Наверное, все идет от отношения мужа ко мне во время беременности. Я плохо себя чувствовала, а он не особо много по этому поводу переживал, наоборот давал лишние поводы для нервов - пил, ночами не приходил периодически, денег не зарабатывал, и при этом требовал отношений.. И в первый год жизни малыша он тоже не особо изменился.. Сейчас положительные изменения есть, но теперь я не могу справиться с собой...
Ситуация понятна, и Вы, конечно, могли потерять всякое влечение к мужчине, который в трудное время повел себя не лучшим образом. Но уточнения только подчеркивают, что дело не во влечении, а в отношении к мужу. И именно эти отношения нужно выстраивать заново. Так что тут нужен не сексолог, а хороший психолог - чтобы помог вам обоим по-другому посмотреть на положение дел, чтобы Вы смогли простить, и найти что-то новое и привлекающее к мужу. Так что найдите поблизости специалиста - и посетите его, не откладывая. Все решается - было бы желание. Удачи!