Консультации / Проктология

Геморроидальный узел?

Здравствуйте. Вчера после дефекации, при которой я сильно тужилась, появился этот шарик на входе в анальное отверствие. Геморроем никогда не страдала, кровотечений нет. Сейчас беспокоит небольшой дискомфорт, страх перед дефекацией. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Запись к врачу аж через 2 недели:( купила мазь Гепатромбин Г
К вопросу приложено фото
Похоже на тромбоз наружного узла, кроме этого используйте мазь "Безорнил" 4 раза в день.