Консультации / Проктология

Геморроидальный узел

Добрый день! Около недели назад заметила что-то похожее на не большую шишечку или узелок(размер чуть больше спичичн. Головки) около анального отверстия. Данное образование не беспокоит, болей и зуда нет, крови и др. Выделений тоже нет, дефекация происходит безболезненно. Неделю мажу наружно гепатромбином г 1р/сут., Улучшения незначительные(стало менее выпуклым). Записалась к проктологу, но до приёма больше недели. Очень переживаю что образование начнёт прогрессировать. Какие действия я могу ещё предпринять до осмотра у врача. Возможно ли вылечить данную проблему без хирург. Вмешательства?
Добрый день. Вас в любом случает необходимо обратиться к специалисту для уточнения диагноза (тромбированный геморроидальный узел или что то еще), после чего можно будет обсуждать варианты и методики лечения