Консультации / Гинекология

Месячные 1 день

Уважаемая Анна Григорьевна! У меня возникла такая проблема: в этом месяце месячные шли всего 1 день, необильные, кровь красная. Тесты на беременность (на 10 ммоль) делала в день кровьянистых выделений - были отрицательные. БТ перед тем днем и в тот день - 36,8. Мне 22 года, замужем, предохраняемся презервативами. Цикл нерегулярный, в апреле была диагностирована киста левого яичника диаметром 17 мм. Так же, в прошлом месяце мне была сделана операция по удалению миндалин, после чего месячные длились 9 дней, вместо обычных 5-6. В сязи с чем может происходить такой сбой? Может ли это быть связанно с кистой или это возможна ранняя беременность?
Добрый день. Причиной нарушения менструального цикла могут быть гормональные нарушения, стрессы, хронические заболевания, а также беременность. Тесты на беременность не всегда информативны, поэтому Вам лучше сдать кровь на б-ХГЧ, чтобы достоверно убедиться в отсутствии беременности. Фолликулярная киста небольшого размера обычно представляет собой не овулированный фолликул. Хронический тонзиллит был источником инфекции, которая влияла на выработку гормонов. После удаление очага инфекции цикл может восстановиться. Обратитесь к гинекологу-эндокринологу для обследования. Если такого врача нет, то пройдите гинекологический осмотр и обследование на гормональный профиль, после чего Вам будет назначена соответствующая коррекция менструального цикла.