Консультации / Диетология

Непропорциональная фигура

Здравствуйте! У меня проблема в том, что в мои 14 лет грудь была больше чем сейчас( 19л ). Специально я не худела, всего лишь пыталась нормализовать свой рацион, чаще пила воду. С 7часов утра до 18ч я на учебе и питаться как правило не удается. Весь мой вес концентрируется на бедрах, голенях и ягодицах, а сверху каждое ребрышко видно, в груди практически никакой прослойки жира нет. Собираюсь записаться в тренажерный зал, но как мне быть? следует поправиться ? Я комплексую ходить в обтягивающей плечи кофте, так как плечики маленькие и еще эти ребра. Спасибо.
Доброе утро! При длительных промежутках между приемами пищи (а я так поняла что днем вы едите редко) организм испытывает сильный недостаток в энергии. В этих условиях происходит постепенное расщепление мышечной и железистой ткани (из-за этого тело кажется худым), а при приеме любой пищи организм пытается запастись в прок в виде жировой ткани. Это и обуславливает"неравномерное" строение тела. Выход один: регулярность питания.