Консультации / Эндокринология

Гипертиреоз

здравствуйте! Гормоны щитовидной железы всегда были в норме или ниже середины нормы. Но щитовидка всегда была увеличена. Диагноз- гипотериоз. Всегда принимала препараты йода. З недели назад сильно понервничала. Утром обнаружила резкое увеличение щитовидки. Решила увеличить дозу йода до 200. Не помогло.Состояние ухудшилось. Решила прекратить прием и сделала узи. В результате- резкое увеличение правой доли с 2 до 4.сдала анализы на гормоны- ттг-0,0001, т3- 2.5 при норме 2, т4 -20 при норме 12. Я в шоке- неужели гипотиреоз превратился в гипер? возможно ли это из-за стресса или повышенной дозы йода?Помогите...
Добрый день, Вам не нужно было пить йод! Теперь у Вас тиреотоксикозе, обратись к эндокринологу.