Консультации / Эндокринология

гипертиреоз и беременность

Доброго времени суток! помогите разобраться - на фоне лечения гипертиреоза было 2 замершие беременности. первая(случайно) на фоне приема мерказолила-вообще нельзя было планировать. вторая(недавно) уже с разрешения эндокринолога на фоне приема эутирокса 50мг и 5мг тирозола. ТТГ-1,9; вопрос: стоит ли вообще планировать беременность на фоне приема таких препаратов или дождаться пока их отменят? заранее спасибо
Беременность планировать стоит, но под контролем грамотного эндокринолога. Есть препараты, которые допустимо принимать и во время беременности. Мерказолил и Тирозол - это аналоговые препараты.