Консультации / Психология и психиатрия

Отношения с ребенком

Помогите,пожалуйста, решить проблему!Моей дочке 7,5 лет.ходит в первый класс.Как пошла в школу,стала какая то другая,я думаю,что это влияние нового коллектива и учебные нагрузки.Больше всего меня беспокоит,что ее очень волнует кто и что ей сказал,приходит и бесконечно об этом говорит,повторяет по 100 раз одно и то же.Я стараюсь объяснять,успокаивать,убеждать,что все не так страшно и что это просто слова,говорю ей,чтобы не общалась с теми,кто ее обижает.А последние 2-3 недели ее поведение вообще меня выводит из состояния равновесия,она закатывает истерики,плачет,вижу,что сама не может с собой совладать,говорит мне"мама возьми нож и зарежь меня,чтобы у тебя не было со мной таких поблем".Или "я хочу взять нож и себя зарезать" или "я себя по голове била".Самое плохое,что я тоже воспринимаю эти слова близко к сердцу,раздражаюсь уже тогда,когда она вообще начинает мне что то говорить,как будто жду от нее опять каких нибудь подобных слов.Кроме этого моя девочка иногда ходит во сне (2 раза такое было),я заметила,что это происходит на фоне нервного перевозбуждения,один раз она долго играла в гостях с другими детьми,а другой раз после очередной истерики вечером,связанной с выполнением уроков.Уроки она делает очень долго,тянет рязину,много отвлекается,долго собирается их учить,хотя голова у нее умная,соображает хорошо,но очень болезненно реагирует,если допускает ошибку в уроках,плачет,что ей теперь поставят 4.подскажите что нибудь.Как мне себя вести и как реагировать на все это
Здравствуйте. Я рекомендую Вам обратиться очно на прием к психологу, чтобы составить последующий алгоритм действий. Это не та ситуация, чтобы ждать и надеяться, что все само как-то пройдет.