Консультации / Педиатрия

В какой центр для обследования лучше обратиться ?

Здравствуйте, моей дочке 3,7. с самого рождения с небольшой периодичностью у неё идёт кровь из носика. чаще всего это бывает ночью, и не останавливается по 15 - 20 минут. В больнице по месту жительства ничего конкретного сказать не могут. С рождения есть небольшое внутричерепное давление, но ни у какого врача нас не наблюдают, даже не предлагали. Кровь идёт обычно после того, как ребёнок набегается, накричится, вообщем после активного отдыха, а иногда перед тем как меняется погода. Например перед дождём, за день, или перед резким скачком температуры воздуха. И кровь не просто идёт, она выливается ручьём, ребёнок начинает даже иногда захлёбываться. Помогите пожалуйста, куда бы вы посоветовали обратиться за помощью и к кому. Где лучше пройти обследование, что бы понять от чего нужно лечить ребёнка. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Скорей всего ребенку необходимо укреплять сосуды, в слизистой носа они хрупкие, ломкие, и при любом перепаде давления они не выдерживают. Вам необходима консультация ЛОРа, при осмотре доктор может сказать есть ли патология слизистой носа, которая требует лечения (возможно, ребенку назначат аскорутин для снижения ломкости капилляров). Самостоятельно вы можете помочь ребенку увлажнив воздух в квартире, соблюдайте влажность не менее 40-50% и температуру до 22 градусов, так как сухой воздух способствует образованию корочек в носу, пересушиванию слизистой. Вам также необходимо сделать анализы - коагулограмму и биохимический анализ крови: витамин В12, фолиевая кислота, триглицериды, холестерин и фракции холестерина. С результатами на консультацию к ЛОРу.