Консультации / Педиатрия

Причина температуры

Здравствуйте, ребёнку 7 лет. Четыре дня с наступлением вечера поднимается температура 37, 5. Никаких симптомов простуды нет, ничего не беспокоит. Делали прививку от дифтерии и столбняка. Возможно ли это последствием прививки, кровь сдавали-в норме. Спасибо
Добрый день Если врач осмотрел ребенка, анализы крови и мочи без изменений, то пока можно ничего не делать. Температурная реакция возможна после вакцинации, т.к. формируется иммунитет. Измеряйте температуру 3 раза в день, отмечайте ее изменения. Обычно и в норме температура может повышаться до 37 к вечеру. При сохранении субфебрилитета врач назначит обследование.