Консультации / Педиатрия

Ревакцинация прививки корь-краснуха-паротит

Здравствуйте! В год моя дочь тяжело перенесла прививку корь-краснуха-паротит.На каждую прививку была реакция в виде повышения темп.,покраснения в горле и т.д.Сегодня ей поставили ревакцинацию этой прививки ( ей 6 лет ).Скажите пожалуйста,можно ли ожидать повторно реакций на эту вакцину или во второй раз прививка переносится в более легкой форме? Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте! Местная аллергическая реакция в виде покраснения в месте введения вакцины, уплотнения, повышения температуры может возникнуть в первые 2 суток. Реакция на вакцину в виде заболевания, легкого течения, кашель, насморк, высокая температура проявляется через 4- 5 дней после вакцинации. Все заболевания которые появились до 4 дня и после 12 суток от прививки с ней никак не связаны. Но течение осложненной реакции может быть достаточно тяжелым и в первый и во второй раз, поэтому рекомендую вам пригласить педиатра сразу, как только вы поймете, что ребенок плохо себя чувствует.