Консультации / Травматология и ортопедия

Боли в задней части колена

Несколько недель как начал в домашних условиях заниматься физическими упражнениями - отжимания, пресс, приседания. Спустя неделю после приседаний стала появляться ноющая боль в задней части колена и икр ног левой ноги, а при ходьбе тянуло ахиллесово сухожилие и нижня часть икр, хотя раньше такого не было (я примерно полгода как не делал никаких упражнений на ноги, а до этого часто играл в баскетбол и футбол). Неделю решил дать отдых на ноги и продолжить упражнения. Но всё равно после приседаний появляется боль в ноге. При ходьбе и выпрямлении ноги боль усиливается. Что это может быть и как избавиться от этой боли? Мне 19 лет, вес примерно 80 кг при росте в 178 сантиметров, слегка полноватого телосложения. Травм ноги не было.
Возможно у вас есть плоскостопие - оно может давать такую картину при редких нагрузках.