Консультации / Хирургия

Уплотнение в задней части колена

Добрый день. Не страдаю никакими заболеваниями . Постоянно в спорте. И была травма на футболе 4 месяца назад. Получил под прямую ногу удар и нога как бы хотела ещё дальше выпрямиться... Заболело с боку,не опухло. Было не возможно согнуть,но с каждой неделей лучше и лучше. Через 2 месяца сел полностью на корточки и через месяц пошёл на футбол. Всё хорошо было. После футбола сел на велосипед и проехал 50 км.. и через день почувствовал что когда разгибаю до конца ногу,то с обратной стороны колена,в месте изгиба шышечка диаметром 2 см. С утра встаю не мешает ходить а через 2 часа уже не комфортно .. Что же это может быть? А ещё немного болит мышца или сухожилие с внутренней стороны колена... Спасибо вам заранее.
По предоставленной информации предполагать можно несколько вариантов. Чаше всего так себя проявляет киста (грыжа) Бейкера. Но возможны и другие варианты. Точно можно сказать после проведения осмотра и УЗИ. В плане дообследования может потребоваться МРТ коленного сустава.