Консультации / Травматология и ортопедия

Оскольчатый перелом со смещением бедренной кости

Уважаемый Леонид Григорьевич! Моей маме 76 лет, 20 февраля 2013г она упала, в травматологии сделали снимки, диагноз: оскольчатый перелом бедренной кости со смещением, кажется вертельный Наложили сапожок, но сказали, чтобы по приезду домой его заменили на мягкие валики чтобы зафиксировать ногу, через 3 дня я стала ее при-посаживать в кровати, сейчас стараюсь чтобы она находилась в полу-сидячем положении, ногу постепенно сгибаем в колене, поворачиваю ее на противоположный бок травматолог сказал, что мама будет ходить, но мне хотелось бы узнать, что можно предпринять для быстрейшего выздоровления, можно ли ей садиться на кровати поставив ноги на пол или еще рано?Быть может есть какая-то гимнастика для таких больных, которая помогает быстрее восстановиться, ведь возраст уже зрелый и чем больше мама лежит, тем более слабеет И, как долго залечиваются такие травмы В анамнезе : перелом двух тел позвоночника в области поясницы в 1997г
Подробные разъяснения и мотивированные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/ , после некоторых уточнений через личную переписку.