Консультации / Травматология и ортопедия

Переломы бедренных костей

Здравствуйте! Моя дочь,которой 29 лет 16.07.2011г. попала в аварию, получила закрытый перелом шейки левой бедренной кости со смещением,закрытый перелом с/3-в/3 правой бедренной кости со смещением,закрытый оскольчатый перелом с/3-в/3 левой бедренной кости со смещением .Была сделана операция 21.07.2011 стояние костных обломков в условиях МОС пластиной на правом и левом бедре. 02.08.2011 шейку бедра "зафиксировали" винтами. 10.04.2012 лопнула пластина на правом бедре и случился повторный перелом,снова операция уже новыми пластинами.Для решения вопроса о замене левого тазобедренного сустава необходимо было снять пластины с левого бедра,что было сделано 11.04.2013г Все это время передвигалась дочь на костылях без нагрузки на левую ногу, но кость не выдержала и снова повторный перелом теперь уже левого бедра. Операция 01.05.2013 новыми пластинами.И вот уже прошло почти 7 месяцев, а перелом левого бедра в стадии эндостальной мозоли, консолидации нет, но доктор разрешил приступать на левую ногу. У нас возникли сомнения, возможно ли при не сросшимся переломе наступать на ногу . Пожалуйста просим Вашей консультации и совета что нам делать. Все рекомендованные мед.препараты принимала по несколько этапов.(кальцемин, кальций Д3 никомед, остеогинон) Сейчас предложили ретаболил. Последние снимки для информации прилагаю. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Я бы рекомендовал добавить в реабилитацию бассейн.
Здравствуйте! Спасибо за рекомендацию про бассейн с удовольствием бы ей воспользовались, к сожалению в нашем городе нет бассейна. Но на свой вопрос я не получила ответа. Можно ли приступать на ногу при не сросшимся переломе, если после операции прошло уже 7 месяцев.Спасибо.
Извините Ирина, да конечно можно, но нагрузка должна быть дозированной, лучше пользоваться ходунками.