Консультации / Эндокринология

послеоперационный прием л-тироксина

добрый день, светлана михайловна!мой вопрос от 24.07 не разместили , пишу повторно. прошу вас дать рекомендации по приему Л-тироксина, учитывая мои данные анализов с дозой 100ед к 20.07.10 : ТТГ 0,51 мк МЕ\ мл (от 0,3 до 3,4 в лаборатории), своб Т4 12 (норма 10,0-23,2) пмоль\л , показатели кальция в норме. Вес 73-74 кг. Врач меня отправила до контроля анализов только в октябре, записала принимать 112,5 с увеличением в осень до 125 ед. жду вашей помощи,заранее благодарю.
Ирина! когда и по поводу чего была операция, (от этого зависият целевые значения ТТГ)
светлана михайловна! первое мое письмо 06.04.2010 с описанием гемиструмэктомии,а далее ваши рекомендации по приему гормона 13.04, в июне мои данные анализов и реком. вами доза 100 ед. в ответе от 06.06.10. последние данные анализов 24.07 я записала в вопросе, а его не разместили. принимаю также 100, эндокринолог настаивает увел. до 125. чувствую себя хорошо,вес остановился. нужен ваш совет.
Ирина! Я бы Вам советовала оставаться на дозе 100 мкг, такой уровень ТТГ вполне приемлем, увеличение неизбежно приведет к передозировке.
благодарю Вас! после контроля показателей в октябре надеюсь на хорошие результаты,спасибо за поддержку.