Консультации / Болезни сосудов

Верикозное расширение вен Тромбофлибит

мне 49лет во время первой беременности тогда мне было 23года у меня на левой ноге выступили вены прямо на колене некрасиво конечно но както жила с годами она вылазела все больше извевалась и бугрилась теперь она во всю ногу от пятки до паха самое обидноечто на самом видном месте как червь какойто на вид последнее время узлы или бугорки на неи стали синеть и чернеть и все чаще стала болеть нога раньше вообще не болела если бы не ее вид казалось бы все нормально ВОПРОС:можно ли сделать шутированее и чем это грозит ?И к какому врачу мне изночально надо обратится?
Здравствуйте. Очевидно, что у вас есть варикозная болезнь. Обращаться надо к врачу флебологу, если таковых в вашем регионе нет, - к сосудистому хирургу, если таких нет, - к обычному хирургу. Все обследование - ультразвуковое дуплексное ангиосканирование и консультация специалиста. Всего вам доброго.